31.12.2014

Декабрь 2014 года.

Свой  проект  защищает  ученик  4  класса  Маликов Д. (учитель  Морозова Л.В.)

Хлеб - всему голова!

18 декабря  прошла   защита  проектов  в  4 классе  по  теме: «Хлеб-всему  голова!»  Ребята  собрали  поговорки  и  загадки  о хлебе, оформили  газету    по  теме проекта, вспомнили  историю  создания  хлеба,  познакомились  с  технологией  его  создания,  а  закончилось занятие  чаепитием  с чудесным  караваем,  который  помогли  испечь родители  учеников.

Ученики  4  класса

Снова пахнет свежей смолкой,
                                                  Мы у елки собрались,
                                                  Нарядилась наша елка,
                                                 Огоньки на ней зажглись

« Лесная  красавица».

Учащиеся   2, 3, 4 и 7  классов  приняли  участие  в  районном  конкурсе  детского  творчества  «Лесная  красавица»  в  номинации  ёлочные  украшения. Своими руками  ребята  сделали  звезды,  колокольчики, ангелов, чтобы  украсить  новогоднюю ёлочку. Самые  красивые  игрушки  стали  украшением  для  городской  ёлки.  Вместе  с  ребятами  выставку готовили    преподаватели.

Декабрь 2014 года.

Учащиеся  5 класса  встречают  Новый год в ДК  города  Щекино                            Встречаем  Новый год!

Учащиеся  1-4 , 5- 6 классов  побывали  на  новогодних  представлениях  в  ДК города  Щекино  и  ЦДТ  п. Первомайский.  Здесь  они  приняли  участия  в  конкурсах  и  викторинах, получили  подарки  и  призы  от  деда  Мороза, а ученики  7-11 классов  провели  «Новогодний Огонёк»  в стенах  школы.

Скажи наркотикам - НЕТ!

9 декабря  состоялась  встреча  учащихся  школы со  старшим  оперуполномоченным  по ОВД  Щекинского  района,  капитаном  милиции.  Он   провел  беседу  с  учащимися  о  вреде  наркотиков  и  курительных  смесей,  познакомил  с  неутешительной  статистикой  смертей подростков  от  наркотиков,  предупредил  о  возможных  юридических  последствиях  за  употребление  и  хранение  запрещенных  законом  веществ.