Февраль 2015 года

28.02.2015

Февраль 2015 г.

Веселые старты.

В  первых  числах   февраля  в нашей  школе  прошли   «Веселые  старты»  на  лыжах  для  учащихся  1- 8  классов. День  был  трудный,  шел  густой   снег,  но ребята  постарались  пройти   всю  дистанцию  на  время  чисто и  показали  очень  хорошие результаты

Февраль 2015 г.

Многоборье  для  сильных.

В  рамках  месячника   оборонно-массовой  работы  среди  учащихся  9 и 11 классов было  проведено  многоборье,  в которое входили: лыжные  гонки,  прыжки с  места  в  длину  и  подтягивание.

Февраль 2015г.

Цветы  к  подножью обелиска.

23 февраля  учащиеся  и  учителя  нашей  школы  возложили  цветы к обелиску,  посвященному  памяти  жителей  поселка,  которые  не вернулись с полей  Великой  отечественной  войны.  Прозвучали  слова  искренней благодарности,  погибшим  за  их  беспримерный  подвиг  по защите  Родины.

Вопросы  и  ответы.

18 февраля в школе  прошла  встреча  с  инспектором   комиссии  по делам несовершеннолетних ОМВ. Была проведена профилактическая беседа о недопустимости   психоактивных веществ, алкогольной продукции.  Из беседы  с  инспектором  ребята  узнали, чем  отличается  «спайс» от  других видов  наркотиков, к  каким  последствиям  приводит  употребление данных  смесей.  Надежда Александровна  привела  трагические примеры  гибели  ровесников  сегодняшних школьников по Тульской  области  и  району. После беседы  инспектор  ответила  на  многочисленные правовые  вопросы  ребят  и  пожелала им  вести  здоровый  образ  жизни,  больше  заниматься  спортом  и  нести  осознанную  ответственность за  свои  поступки.

История  русского оружия.

В феврале  учащиеся  школы  совершили  экскурсию  в Тульский  государственный музей  оружия. В  новом  здании Тульского государственного  музея  открыта  новая  постоянная экспозиция «История  стрелкового и холодного оружия с 14 века  до современности».  Из  рассказа  гида,  ребята  узнали  историю  создания  оружия, проверили  свои  знания  в  викторине,  полистали  страницы  электронной  энциклопедии,  сделали  свои фотографии  и  смогли  представить  себя  в  роли  воина  любой  эпохи.  Поездка  очень  понравилась и  оставила  большое  желание  еще  раз  посетить  музей.