Урок доброты

22.12.2015

В течение декабря 2015 года в школе проводился всероссийский интернет-урок Доброты. Его цель - сформировать толерантное отношение к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению.

В рамках этого урока учащиеся 5-9 классов посмотрели документальный фильм «Мир слепоглухих» и социальный ролик «Один в темноте». После просмотра видеоматериала был подведён итог урока. Ребята делились своими впечатлениями о тех людях, которые не видят и не слышат. Они узнали о проблемах таких людей и о том, что им можно помочь.

Дети с ограниченными возможностями здоровья своей целеустремленностью, жизнелюбием, достижением высоких результатов в учебе, творчестве, подают нам пример преодоления трудностей.