Экскурсия на ВДНХ

27.04.2016

27 апреля мы побывали на территории выставки достижений народного хозяйства — крупнейшего экспозиционного, музейного и рекреационного комплекса в мире, одного из самых популярных общественных пространств столицы России.

Выставка была открыта 1 августа 1939 года. На территории ВДНХ расположено множество шедевров архитектуры, больших и малых парковых сооружений, включая уникальные фонтаны. 45 объектов Выставки признаны памятниками культурного наследия федерального значения.

На ВДНХ в Центре океанографии и морской биологии нас ждала встреча с удивительным морским миром. Лицом к лицу мы встретились с самыми разнообразными морскими обитателями от малых рыб до гигантских акул и осьминогов. Мы узнали, что в зоне аквариума общей площадью 12000 кв. м живут 8000 морских обитателей и пресноводных со всех концов света: от Байкала до Галапагосов, от Исландских фьордов до Большого Барьерного Рифа, от Гренландии и до Камчатки. Нам представилась уникальная возможность дотронуться до морских звезд, рачков и скатов в специальном бассейне.

Секция морей познакомила с насыщенным многообразием жизни Белого, Черного и Японского морей. Один из бассейнов экспозиции в буквальном смысле даёт возможность дотронуться до морских звезд и других удивительных созданий, испытав при этом целую гамму эмоций!

Яркой иллюстрацией непрерывного движения морской жизни являлся круговой аквариум в центре выставочного зала, населённый стаей непрерывно движущихся рыб. Мы даже потрогали редких рыбок в аквариуме.

Реальный мир после знакомства с морскими обитателями преобразился! Нашему восторгу и ярким чувствам не было предела.

Все получили массу впечатлений от экскурсии.